В созданную Сенатом США рабочую группу по внедрению закона об инновационной стратегии в отношении устойчивых к противомикробным препаратам микроорганизмов (DISARM) присоединились новые участники.

Задачи группы - борьба с лекарственно-устойчивыми инфекциями и стимуляция жизненно важные инноваций. В нее вошли: Cidara Therapeutics Inc. (CDTX), ContraFect Corporation (CFRX), Entasis Therapeutics Inc. (ETTX), Iterum Therapeutics Ltd. (ITRM), Melinta Therapeutics Inc. (MLNT), Nabriva Therapeutics US Inc. (NBRV), Paratek Pharmaceuticals Inc. (PRTK), Inc., SCYNEXIS Inc. (SCYX), Summit Therapeutics plc (NASDAQ: SMMT; AIM: SUMM) и пять частных компаний.

chart.png

Что такое DISARM

Каждый год приблизительно 23 тыс. американцев умирают от заражения устойчивыми к антибиотикам инфекциям. По мере появления большего числа этих бактериальных инфекций производители лекарств должны разработать новые или улучшенные антибиотикотерапии для лечения высокоприоритетных инфекций. Однако изготовление этих препаратов рискованно и дорого. Наряду с отсутствием исследований, существенные финансовые барьеры значительно замедлили создание новых методов лечения, поскольку за последние 18 лет было разработано всего 12 новых фирменных антибиотиков.

DISARM является одним из решений этой проблемы. Правительство предприняло ряд шагов в развитии разработки новых лекарств и биологических препаратов, которые лечат эти серьезные и опасные для жизни инфекции. Работая вместе с исследователями, врачами, больницами и другими поставщиками медицинских услуг, государство надеется преодолеть экономические препятствия для инноваций в этой области.

Закон DISARM направлен на укрепление антимикробных исследований за счет улучшения финансирования по программе Medicare. Этот двухпартийный закон создает своевременный стимул для обеспечения доступа пациентов к новым противомикробным препаратам, борющимся с серьезными и опасными для жизни инфекциями в условиях стационара.

AWG надеется на сотрудничество с разнообразной группой заинтересованных сторон, представляющих организации общественного здравоохранения, врачей-инфекционистов и научных исследователей.