Nvidia Corp.
Тиккер: NVDA
Текущая цена: $71,87
Цель: $80
Горизонт: 3-4 недели

Рекомендация


Рекомендуем покупать акции Nvidia в преддверии квартального отчета, который намечен на 10 ноября по цене в диапазоне $71-73. Тейк-профит на уровне $80 (+11%), стоп-лосс - $67,8 (-5,6%).

NVDA.png

Повод для роста


За последний год акции Nvidia выросли на 150%. Поводом для такого роста стали высокий спрос на видеокарты и значительные перспективы развития бизнеса: беспилотные авто, искусственный интеллект, виртуальная реальность. Но в первую очередь инвесторы, смотрели на финансовые показатели компании.

Так, по итогам прошлого квартала выручка Nvidia выросла на 23%, а прибыль – более чем в два раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. По итогам 3 квартала ожидается аналогичная динамика финансовых показателей. Кроме этого, инвесторы ожидают повышения дивидендов почти на 20%, что, по нашим прогнозам, также положительно скажется на динамике акций.

О компании


Nvidia Corp. – один из крупнейших производителей видеокарт и процессоров. Компании принадлежат такие торговые марки как GeForce, Tegra и др. Продукция Nvidia используется не только в игровых компьютерах, но и в мобильных устройствах, автомобилях и др.
Компания Nvidia Corp. была основана в 1993 году, штаб-квартира находится в г. Санта-Клара, штат Калифорния, США.