Apple, Inc.
Тиккер: AAPL
Текущая цена: $116,64
Цель: $122,80
Горизонт: 2-3 недели

Рекомендация

Покупка акций Apple на текущих уровнях с тейк-профитом $122,8 (+5,2%) и стоп-лоссом $114,7 (-1,7%).

AAPL.png


По состоянию на 12.10.2016

• Торгуется на NASDAQ
• Капитализация: $638,7 млрд
• За месяц: +8,70%
• За квартал: +19,42%
• За полгода: +5,88%
• За год: +7,22%
• С начала года: +13,37%

Повод для роста


Текущая ситуация у Apple для инвесторов складывается как нельзя лучше: успех новых смартфонов iPhone, позитивные ожидания по доходам компании и проблемы Samsung, которые носят куда более глобальный характер чем убытки, связанные с отзывом всей партии Note 7. Все это способствовало росту котировок акций выше максимумов этого года.

Следующим драйвером роста может стать финансовый отчет, намеченный на 25 октября. По нашим прогнозам, мы не увидим прорывного роста доходов, несмотря на то, что начало продаж пришлось на конец прошлого квартала – в магазинах наблюдался значительный дефицит новых устройств и купить их в сентябре смогли далеко не все, кто хотел это сделать. Не исключено, что Apple пошла на это целенаправленно, желая максимизировать продажи в 4 квартале – самом важном для корпорации.

Инвесторы могут оценить позитивные изменение в структуре бизнеса и прогнозы Apple, что положительно скажется на динамике котировок.

О компании


Apple, Inc. – самая дорогая публичная компания в мире. Она разрабатывает, производит и продает смартфоны iPhone, планшеты iPad, плееры iPod, ноутбуки и компьютеры MacBook и Mac, смарт-часы Apple Watch, а также ТВ-приставку AppleTV, собственные операционные системы iOS и OS X и программное обеспечение, интегрированное в продукцию Apple. Каждый новый продукт становится новым хитом, меняющим рынок. Помимо этого, компания зарабатывает, продавая контент через собственные онлайн-магазины игр и мультимедии AppStore и iTunes. Запущенная недавно и продвигаемая Apple собственная платежная система ApplePay способна в скором времени заменить классические пластиковые карты.
Apple Computer Inc. была основана Стивом Джобсом и Стивом Возняком в 1976 году и в последствии была переименована в Apple, Inc., штаб-квартира находится в г. Купертино, штат Калифорния, США.