Новая камера и долгожданный квадракоптер обеспечили рост котировок и повысили потенциал акций.

karma.png


GoPro, Inc.
Текущая цена: $16,79
Потенциал роста: 20%
Цель: $20

Динамика акций GoPro с осени прошлого года

GPRO.png


После затяжного падения, которое началось в июле прошлого года, этим летом акции GoPro начали восстанавливаться. По нашим прогнозам, это только начало – в долгосрочной перспективе цена бумаг GoPro может вырасти в несколько раз.

19 сентября GoPro представила публике не только обновленные экшн камеры Hero 5 Black и Session, но и собственный квадракоптер Karma, совершив  закономерный шаг на молодом, но очень перспективном рынке. К примеру, производитель самых популярных на сегодняшний день дронов DJI оценивается в $8 млрд, а капитализация GoPro немногим выше $2 млрд, хотя потенциала у GoPro ничуть не меньше. По нашим прогнозам, GoPro имеет все шансы повторить успех и стать новым стандартом на рынке персональных беспилотников, как это было в свое время с экшн-камерами – первая модель Karma обладает топовыми характеристиками и способна конкурировать с основными игроками.


На новостях о предстоящих новинках акции GoPro выросли более чем на 20%. Мы ожидаем, что увеличение спроса на продукцию и выход на новый рынок обеспечат долгосрочный рост котировок и возвращение к абсолютным максимумам на горизонте 18 месяцев. Первые результаты могут быть уже по итогам 4 квартала – традиционно самого прибыльного для производителей потребительских товаров.

По его итогам ожидается взрывной рост продаж: +55% г/г, учитывая негативную динамику темпов роста доходов в последнее время – это весьма значимое событие. Тогда же ожидается возврат на прибыльность. По нашим прогнозам, средние темпы роста доходов в следующем году будут стабильно превышать 60-70% г/г, что вернет веру инвесторов в акции GoPro.



Финансовые показатели GoPro, Inc.


GoPro_graf.png

Отсутствие ярких новинок в прошлом году пошатнуло спрос и сказалось на финансовых показателях компании. По нашим прогнозам, новые экшн-камеры и дрон обеспечат значительный рост продаж уже в ближайшее время.

По состоянию на 27.09.16

• Торгуется на NASDAQ
• Капитализация: $2,3 млрд
• За месяц: +14,10%
• За квартал: +60,20%
• За полгода: +38,10%
• За год: -43,40%
• С начала года: -6,80%