gjkl.jpg

SolarCity Corp.
Тиккер: SCTY
Текущая цена: $23,97
Цель: $29,5
Горизонт: 3-4 недели

Драйверы роста акций SolarCity

SolarCity анонсировала новую программу кредитования установки солнечных панелей и энергосистем для дома в 14 штатах, позволяющий начать экономить с первых дней установки. Благодаря новым выгодным условиям, тысячи новых домохозяйств смогут позволить себе установить солнечные панели на крыше всего за 3-5% годовых в зависимости от срока платежа и возможностью досрочного погашения.

Lbyfv

Современные солнечные панели достаточно дорогостоящие, но различные программы стимулирования, например, долгосрочная аренда, позволяет сделать эту технологию доступнее для частных пользователей. Благодаря появлению кредитных линий, SolarCiry сможет обеспечить денежный поток сразу, снизив при этом ряд рисков. Их популярность растет, а значит, и будет расти доход компании.

Мы ожидаем, что выход позитивных новостей подстегнет рост котировок, который может продолжится в среднесрочной перспективе благодаря сильным финансовым результатам.


Чем занимается SolarCity Corp.?

SolarCity Corp. оказывает услуги по проектированию, установке и обслуживанию энергосистем, основанных на солнечных панелях, а также предлагает различные варианты финансирования. SolarCity обслуживает владельцев домохозяйств, компании, школы, некоммерческие и государственные организации в Соединенных Штатах.

SolarCity Corp. основана в 2006 году кузенами Илона Маска, сам Маск является крупнейшим акционером компании и председателем совета директоров. Штаб-квартира SolarCity находится в г. Сан-Матео, штат Калифорния, США.

По состоянию на 06.06.2016

• Торгуется на NASDAQ
• Капитализация: $2,36 млрд
• За месяц: +10,61%
• За квартал: -0,91%
• За полгода: -33,86%
• За год: -58,85%
• С начала года: -53,02%

8 июня акции SolarCity выросли на 11%. Компания представила новые кредитные программы, повышающие доступность солнечной энергетики.