Apple Inc.

Тиккер: AAPL

Текущая цена: $110,15


Цель: $120

Горизонт: 3-4 недели


Рекомендации


Мы рекомендуем открывать длинные позиции в диапазоне от $110 до $112 с целевым уровнем $120 (+8,6%).


Повод для роста


9 сентября Apple провела ежегодную презентацию своих новинок. Мы считаем, что сейчас прекрасный момент для покупки акций компании – краткосрочное снижение котировок вызвано типичной реакцией рынка на представление новых продуктов. В соответствии с нашими прогнозами, на фоне появления отчетов о продажах новых устройств инвесторы изменят свой настрой на позитивный, вследствие чего акции Apple вырастут в цене.


Рекомендуемый уровень стоп-лосс $108 (-2,2%).


О компании 


Apple, Inc. разрабатывает, производит и продает смартфоны iPhone, планшеты iPad, плееры iPod, ноутбуки и компьютеры MacBook и Mac, смарт-часы AppleWatch, а так же ТВ-приставку AppleTV, собственные операционные системы iOS и OS X и программное обеспечение, интегрированное в продукцию Apple. Помимо этого компания зарабатывает, продавая контент через собственные сервисы AppStore и iTunes. Недавно была анонсирована платежная система ApplePay, способная в скором времени заменить классические пластиковые карты.


Apple Computer Inc. была основана Стивом Джобсом и Стивом Возняком в 1976 году и в последствии была переименована в Apple,
Inc., штаб-квартира находится в г. Купертино, штат Калифорния, США.