Google Inc.

Тиккер: GOOGL

Текущая цена: $690,90

Цель: $730

Горизонт: 2-3 недели


Google.jpg

Рекомендация 


Мы рекомендуем открывать длинные позиции в диапазоне от $680 до $690 с целевым уровнем $730 (+6,5%).


Повод для роста


11 августа один из основателей Google Ларри Пейдж анонсировал крайне важные новости о дальнейшей жизни компании. В результате реструктуризации интернет-гиганта новое место CEO займет Сундар Пичаи, ранее занимавший должность директора по продуктам. А сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин будут руководить холдингом Alphabet, в который войдут такие компании, как Google, Google Ventures, Google X, Calico, Nest и другие. Теперь все акции Google будут торговаться как акции холдинга Alphabet.


Рекомендуемый стоп-лосс $665 ( -3%).

Котировки акций Google


О компании


Google, Inc. – интернет-корпорация, основная цель которой при создании была облегчение доступа людей к информации. Помимо этого, на сегодняшний день компания обеспечивает широкий спектр услуг и инструментов для рекламодателей, такие как AdWords и GoogleDisplay, собственную операционные системы Android и ChromeOS и программное обеспечение для мобильных устройств и компьютеров.


Большая роль уделяется инновациям, для этого была создана секретная лаборатория Google X, где были разработаны смарт-очки Google Glass и беспилотный автомобиль.


Год основания: 1998.


Штаб-квартира располагается в г. Маунтин-Вью, штат Калифорния, США.