3M Company
Тиккер MMM
Текущая цена: $91,75
Среднесрочный потенциал: 20%

- – это хорошая дивидендная доходность около 3% годовых и сильный потенциал роста за счет стабильного роста выручи и уверенной позиции компании на рынках сбыта.


- Акции компании – это инвестиции сразу в несколько десятков успешных бизнесов и отраслей: исключительная диверсификация обеспечивает высокую надежность.


- Компания объявила о прибылях второго квартала в размере $1,66 в расчете на акцию, что является рекордным показателем для 3М.


Изначально компания создана как горнодобывающая компания, а впоследствии создала и перерабатывающие предприятия. В настоящее время компания 3М является международной диверсифицированной корпорацией с широкой географией деятельности. Компания была основана в 1902 году. Штаб-квартира находится в г. Сент- Пол, штат Миннесота.

Штат компании составляет 84 тыс. сотрудников. За 2011 год выручка компании составила $ 29,64 млрд.

Акции 3M Co. – инвестиции в десятки технологичных бизнесов Продукция 3М знакома почти каждому жителю планеты: это клейкая лента «Скотч», офисные стикеры «Post it», утеплитель для дома «Тинсулейт», сенсорные экраны «Тачскрин» и так далее. Однако это – лишь верхушка айсберга, ведь компания является мировым лидером сразу в нескольких отраслях мировой экономики.

Специалисты десятка сфер подтвердят вам: 3М – это то, без чего в их отрасли никак не обойтись. Компания предложила миру уникальные технологичные решения в обеспечении безопасности дорожного движения, телекоммуникационной отрасли и поставках электротехнического оборудования. 3М – это сотни наименований оборудования для медицины, включая стоматологию, а также оказания первой медицинской помощи. Это целый комплекс строительных материалов и архитектурных решения для жилых помещений, нефтегазовых и промышленных компаний. Компания также производит материалы для производства автомобилей и самолетов, целый спектр решений для тяжелой промышленности, а также офисные товары и материалы для домохозяйств.

Большинство решений 3М – собственные уникальные и защищенные разработки, являющиеся по настоящему инновационными и высокотехнологичными. Каждый день тысячи специалистов компании работают над разработкой новых решений, и это – повод для новых побед.