Citibank отчитался за квартал снижением выручки на 2%, до $18,58 млрд, при таком же росте выручки, который был достигнут благодаря сокращению налоговых выплат и повышению доходов от более высокомаржинальных сегментов бизнеса. Ожидания рынка в основном совпали с реальными результатами по выручке, но прибыль превзошла прогнозы в среднем на 5%.

Global Consumer Banking остался практически без изменений на уровне $8,45 млрд, но за счет расширения спреда между кредитами и депозитами расходы удалось сократить на 1%. Прибыль за первый квартал выросла на 4%, до $1,44 млрд, по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. В этом сегменте стоит выделить Северную и Латинскую Америку, которые прибывали 1% ($5,19 млрд) и 3% ($1,38 млрд) соответственно.

Institutional Clients Group не показал хороших результатов, зафиксировав падение выручки на 2%, до $9,69 млрд. Из сегментов стоит выделить инвестиционный банкинг компании, результат которого повысился на 20%, до $1,35 млрд, что связано с большим количеством сделок и растущими комиссиями. Однако этот прирост был компенсирован результатами торгового деска Citibank на рынках капитала, их падение достигло 24%, до $842 млн.

На текущий момент мы не наблюдаем драйверов роста у акций банка. Целевая цена — $68 за акцию.