Advanced Micro Devices отчиталась за четвертый квартал и весь 2018 год. Выручка компании за октябрь-декабрь составила $1,48 млрд, за весь год — $6,48 млрд, прибыль оказалась равна $38 млн и $337 млн соответственно. Результаты компании по выручке и прибыли немного недотянули до общерыночного консенсуса, однако ее акции на постмаркете взлетели на 9%. Положительная реакция инвесторов обусловлена тем, что конкурент AMD Nvidia резко, на 19%, ухудшила свой прогноз по выручке, а у AMD она поднялась на 6%. К тому же у компании нет проблем со складскими запасами, которые образовались в результате наращивания производства у ее конкурента. 

Даже снижение темпов роста выручки и прибыли не пугает инвесторов, поскольку компания заверила, что во втором квартале 2019 года доходы от основного сегмента (игрового) восстановятся. Выручка AMD от дата-центров за четвертый квартал практически не изменилась, что объясняется осторожностью клиентов в связи неопределенностью из-за конфликта между США и Китаем. Между тем компания заверила, что в 2019 году спрос на продукцию этого сегмента усилится.

На технологической выставке CES 2019 представила новые технологии, которые в этом году будут применяться в игровой, дизайнерской и вычислительной индустриях. AMD представила негативный прогноз по выручке на первый квартал 2019 года. Согласно нему, показатель упадет на 24% г/г, до $1,25 млрд. Однако на весь год компания планирует нарастить выручку в рамках 1–9%. По опросам FactSet, аналитики прогнозируют повышение показателя на 6%. Считаю, что сейчас AMD смотрится лучше своих конкурентов Nvidia и Intel, поэтому к ее акциям можно присмотреться с инвестиционной целью. Таргет на ближайшие шесть месяцев — $25.