4 июня Apple провела конференцию для разработчиков, где представила новую операционную систему для iOS 12. Целью разработчиков Apple было устранение огромного количества багов в системе. iOS 11 по итогам года была признана самой неудачной операционной системой за всю историю существования iPhone. После конференции Apple опубликовала бета-версию новой iOS, которая оптимизирована намного лучше, чем iOS 11. Более того, компания из Купертино добавила несколько фишек, хотя ничего примечательного, кроме развития дополненной реальности, в них не было.

Apple видит свое будущее в этом направлении и продолжает расширять функционал ARkit. Одним из стратегических шагов стало партнерство с Adobe, которое улучшает качество взаимодействия между разработчиками и дизайнерами, упрощая возможность передачи 3D-моделей. Отдельно стоит сказать о MacOS, поскольку Apple не часто радовала удачными обновлениями на этой платформе. Была проведена огромная работа для внедрения движка Unity и частичного объединения MacOS c iOS. Также Apple упростила работу с машинным обучением, оптимизировав процессы и создав для этого приложение MLkit. Machine Learning (ML) повысит эффективность деятельности разработчиков, так как эта система «заточена» под конкретные задачи машинного обучения.

В целом презентация Apple прошла в лучших традициях компании, конференция для разработчиков удалась, особенно благодаря ML. Для инвесторов это определенный плюс, потому что разработчики смогут быстрее и эффективнее разрабатывать продукты для «яблочной» экосистемы, увеличивая вовлеченность конечных пользователей. Таким образом, продажи основных устройств в сентябре этого года, скорее всего, будут выше, чем продажи предыдущей версий iPhone X. Целевая цена по Apple — $202.