14 марта разработчик игр Take-Two (TTWO) передал в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) форму S4, в которой отражена информация о предстоящем поглощении компании Zynga. Этот более чем 200-страничный документ содержит гайденсы и планы компании на ближайшие несколько лет. Прогнозы скорректированной выручки (Net Bookings) на 2023–2025 финансовые годы (ФГ) с учетом ожидаемых показателей Zynga оказались выше ожиданий инвесторов, предполагая достаточно высокий спрос на игры и насыщенный график релизов. В 2025 ФГ, который завершится в марте 2025 календарного года, показатель Net Bookings объединенной компании, согласно оценкам менеджмента, составит $10,1 млрд. Игры Take-Two обеспечат около $5,5 млрд из этой суммы, что на 64% больше ожидаемого показателя за 2022 ФГ, а остальные $4,6 млрд сгенерируют продукты Zynga. Учитывая склонность менеджмента Take-Two к консервативным прогнозам, фактические результаты с высокой вероятностью способны превысить ожидаемые. 

К негативным аспектам документа можно отнести более слабые по сравнению с консенсусом прогнозы скорректированной EBITDA. Менеджмент ожидает, что показатель объединенной компании достигнет $2,7 млрд к 2025 ФГ, хотя инвесторы рассчитывали на более сильный эффект операционного рычага. Полагаем, что менеджмент учитывает в своих прогнозах повышение маркетинговых расходов в связи с необходимостью продвижения новых игр на рынке в условиях растущей конкуренции. 

Акции Take-Two отреагировали падением почти на 8% в день публикации формы S4, но в настоящее время уже отыграли значительную часть потерь. Предстоящее поглощение Zynga оцениваем позитивно, так как эта компания характеризуется портфелем качественных мобильных игр. Главным драйвером роста акций TTWO в 2022 году может стать объявление примерной даты выхода игры GTA следующего поколения, которую фанаты ждут уже несколько лет. Прогнозы менеджмента сигнализируют о заметном росте выручки в 2024 ФГ по сравнению с 2023 ФГ, поэтому мы отмечаем шанс того, что релиз следующей игры GTA намечен на 4-й квартал 2023 календарного года. Мы по-прежнему считаем бумаги Take-Two привлекательными для покупок и подтверждаем целевую цену на уровне $220 за акцию.