Рынок накануне

Рост сменился коррекцией. По итогам дня прибавили в цене бумаги ГК Эталон (ETLN 88,62, +3,61%). Лидерами снижения стали бумаги Татнефти (TATN:RX 540,0, -0,68%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 70,60-71,30.

Новости рынка и компаний

Ралли на отечественных площадках завершилось. Индекс Мосбиржи достиг максимума с 6 марта, после чего пережил глубокий обвал. В этот же день пошли вниз котировки большинства бумаг. Первая двадцатка бумаг впервые за два месяца закрылась на отрицательной территории. Разворот сопровождался большими объемами торгов. При этом на ведущих внешних площадках, за исключением Германии, где рынок также заметно просел, динамика была смешанная. Новостной фон не способствовал коррекции. Это может свидетельствовать о том, что игроки предпочитают зафиксировать прибыль в длинных позициях, несмотря ни на что. Мы полагаем, что коррекция будет преобладать и в течение следующей недели, цель снижения – 2500 пунктов по индексу Мосбиржи. Бумаги нефтегазового сектора также могут оказаться в аутсайдерах, невзирая на дорожающую нефть. Рубль сохранит устойчивость, благодаря спросу на облигации перед заседанием Банка России, на котором, как ожидается, ключевая ставка будет снижена.

Торговые идеи

ФСК ЕЭС (FEES:RX 0,192, -0,50%). Техническая картина предполагает снижение в диапазон 0,165-0,17 руб. после отскока на 70%. Котировки вернулись на уровень осени прошлого года, и инвесторы проявляют консерватизм на фоне снижения энергопотребления на 8-9% в апреле.

Ожидания

Ожидаем снижение в пределах 1%. Начавшаяся накануне коррекция может продолжиться умеренными темпами. На локальном рынке в фокусе брифинг главы Банка России по ситуации в экономике. Ориентиры для пары USD/RUB: диапазон 70,00-72,00, для индекса Мосбиржи: 2650-2700 пунктов.