Рынок накануне 

Преобладала негативная динамика. Лидерами роста на новостях о дивидендах стали префы Россетей (RSTI:RX 1,90, +11,44%). В аутсайдерах оказались бумаги Сургутнефтегаза (SNGS:RX 35,72, -3,05%), а также другие акции нефтегазового сектора. Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 73,50-75,00

Новости рынка и компаний 

Нефть скорректировалась после ралли. Запасы жидких углеводородов в США вновь выросли, хотя лишь на 4,5 млн баррелей. С начла года они увеличились более чем на 100 млн баррелей. Риска переполнения хранилищ пока удается избежать, но без увеличения потребления профицит будет сдерживать цены. Полагаем, что до лета Brent предстоит торговаться в основном между $20 и $30 за баррель. 

Выход из самоизоляции будет постепенным. Строительные и промышленные компании получат возможность работать в первую очередь. Мы не считаем эту новость мощным драйвером роста. Прямой связи между производственной деятельностью и продажами нет, поскольку большинство площадей реализуется до окончания строительства. Промышленность также не форсирует производство из-за упавшего спроса на внутреннем и внешних рынках. Негатива добавляют прогнозы снижения ВВП на 4-6% по итогам года. Реализация этого прогноза заставит компании пересмотреть планы капитальных затрат и освоения проектов. Наибольшую выгоду от ослабления мер изоляции на первых порах получат Мосэнерго и Россети. 

Торговые идеи 

FXMM ETF (FXMM:RX 1615,0, +0,05%). Мы полагаем, что в период низкой торговой активности и высокой неопределенности лучше разместить свободные средства в ОФЗ или инструментах денежного рынка. 

Ожидания 

Ожидаем разнонаправленную динамику. Из значимой статистики в фокусе данные по обращениям за пособиями в США. Из корпоративных событий интерес представляет отчетность Юнипро. Ориентиры для пары USD/RUB: диапазон 74,00-75,00, прогноз для индекса Мосбиржи: 2600-2650 пунктов.