Представления о благополучии, или так называемой «американской мечте», у миллениалов немного отличаются от таковых у их родителей. В частности, все меньше молодых американцев заинтересованы во владении собственным домом, но все больше из них стремятся инвестировать в образование детей.

По мнение миллениалов, признаками благополучия сегодня является финансовая безопасность, возможность выйти на обеспеченную пенсию и оплатить хорошее образование своим детям. Такие результаты показал опрос, проведенный компанией MassMutual.

В еще одном опросе, проведенном CUNA Mutual Group, показано, что представители среднего класса (люди с заработком $35 000-$100 000 в год) в целом средне оценивают свои шансы достичь «американской мечты».

Так, около 62% опрошенных американцев среднего класса сообщили, что чувствуют себя более-менее уверенно в своей текущей финансовой ситуации. При этом 46% из них называют маловероятным пропуск очередного взноса по кредиту в ближайшие несколько лет.

Несмотря на существующий оптимизм, средний класс в США продолжает бороться с последствиями рецессии 2008 г. Рынки восстанавливаются и безработица находится на исторических минимумах, но семьи среднего класса по-прежнему имеют долги и трудности с накоплениями. Таким образом, современные молодые люди наиболее подвержены влиянию кризисов.
Вероятно, именно поэтому 28% респондентов считают, что смогут выйти на обеспеченную пенсию, 38% полагают, что смогут хотя бы раз в жизни купить новый автомобиль, и 37% думают, что когда-либо смогут путешествовать в другие страны.

Некоторая уверенность, проявленная респондентами опроса, скорее всего, связана с их убеждением в том, что они будут продолжать подниматься по карьерной лестнице. Многие молодые люди уже сейчас обеспокоены будущей пенсией. Это может повысить интерес к инвестиционным инструментам, так как сегодня инвестициям в ценные бумаги — основной источник роста благосостояния.