Электронная коммерция, спрос на быструю доставку почтовых отправлений и бизнес-корреспонденцию повысили требования к качеству и скорости обработки на складах. На этом фоне доставщики товаров, логистические компании и компании электронной коммерции проявляют интерес к автоматизированным системам обработки на распределительных центрах. Бенефициарами возросшего спроса станут производители технологий, позволяющих совершенствовать работу складов.

Cognex Corp. (CGNX, NASDAQ) является одним из лидеров в области машинного зрения и решений для автоматизации производства. Сегодня решения для сферы логистики обеспечивают около 10% выручки, однако сегмент является самым быстрорастущим в компании, по словам руководства, и может сохранить высокие продажи в долгосрочной перспективе. В частности, компания успешно реализует решения для считывания штрих-кодов, элементы конвейеров и другие товары. Основными клиентами Cognex станут предприятия розничной торговли и компании электронной коммерции.
С начала года акция CGNX потеряли более 29%, и на торгах 19 октября стоили $43,3.

Компания Honeywell International Inc. (HON, NYSE) известна аэрокосмическим бизнесом, но ее сегмент по предоставлению решений по безопасности и производительности (SPS) увеличивает продажи. Сегодня сегмент обеспечивает только 11% прибыли. Одним из основных клиентов Honeywell International является лидер электронной коммерции США Amazon.com Inc. (AMZN, NASDAQ). Для Amazon компания поставила оборудование для обработки товаров, включая высокоскоростные сортировщики и конвейеры.
Менеджмент Honeywell International оптимистично оценивает перспективы компании и ожидает «двузначного роста заказов во второй половине текущего года».

Акция HON стоила $153,47 на торгах 19 октября.