Мы ожидаем

Азиатские индексы сегодня торгуются в слабом плюсе. Европейские площадки также открываются ростом. Геополитические события, в частности ситуация вокруг Саудовской Аравии и продолжающиеся торговые войны, усиливают рыночную неопределенность. Инвесторы пытаются оценить дальнейшую траекторию движения американской экономики и ищут любые сигналы замедления или продолжения движения в квартальных отчетах компаний. По нашим прогнозам, в ходе сегодняшней сессии индекс S&P500 попытается восстановиться на 0,3% и достичь 2760 пунктов.

Из макроэкономической статистики сегодня стоит обратить внимание на данные по объему промышленного производства в США за сентябрь. Консенсус предполагает рост показателя, что может позитивно отразиться на промышленном секторе.

С технической точки зрения уход S&P500 ниже 200-дневной скользящей средней говорит о слабости момента и возможного продолжения нисходящей коррекции. Следующий значимый уровень поддержки мы видим в районе 2695 пунктов.

Сегодняшний день насыщен релизами квартальных отчетов. До открытия рынка свои результаты представят BlackRock, Goldman Sachs, Morgan Stanley, Johnson & Johnson. После закрытия отчитаются гиганты технологического сектора — IBM и Netflix. По всем компаниям ожидается рост прибыли, но инвесторов в текущих условиях больше интересуют прогнозы топ-менеджмента.

Рынок накануне

Фондовые индексы США закончили торги понедельника снижением. S&P500 потерял 0,59%. Одним из факторов стал конфликт между США и Саудовской Аравией по поводу исчезновения оппозиционного журналиста Джамаля Хашкаджи. Президент Трамп направил для переговоров с саудовским королем главу Госдепартамента Майкла Помпео.

В фокусе внимания инвесторов остается начало сезона отчетности. Наибольшее снижение показал технологический сектор.

Доллар ослаб по отношению к основным валютам, а евро в паре с ним укрепился до 1,1579.

Наиболее важные новости

15 октября Bank of America Corp. сообщил о получении в 3-м квартале прибыли в размере $7,2 млрд (66 центов на акцию) по сравнению с 5,424 млрд (48 центов на акцию) годом ранее. Выручка финансового института за отчетный период повысилась с $21,839 млрд до $22,777 млрд. Ожидался показатель прибыли на уровне 62 центов на акцию при выручке в $22,699 млрд. Тем не менее сильные результаты не помогли акциям банка удержаться от падения.