Рынок накануне

Номинированный в рублях индекс Мосбиржи завершил торги 24 августа ростом на 0,9%, до 2280 пунктов. Долларовый РТС прибавил почти 2%, закрывшись около 1064 п.

Новости рынка и компаний

В понедельник, 27 августа, внешний фон позитивен. Цена на нефть Brent торгуется выше $76 за баррель. S&P500 обновил максимумы. Фондовые площадки АТР демонстрируют уверенный рост.

Торговые идеи

Сургутнефтегаз, ап (SNGSP:RX35,88, +0,34%), покупка, ТР39 руб., Sl 35 руб. На протяжении всего года акции движутся вверх, игнорируя весь негатив на российском фондовом рынке. Ожидается увеличение чистой прибыли, что будет способствовать росту дивидендов. По эмитенту нет негативных новостей. Его акции — хорошая идея для среднесрочной покупки в текущей рыночной ситуации.

Ожидания

Официальная информация о введении США первого пакета санкций против России, которые должны были вступить в силу еще 22 августа, не должна существенно повлиять на настроения на российском рынке. Не исключено, что общий позитивный фон приведет к росту акций российских компаний. Прогноз по индексу Мосбиржи: 2270–2300 п.