Мы ожидаем

Президент США Дональд Трамп на встрече с президентом РФ в Финляндии 16 июля планирует заключить сделку по Сирии. Условия соглашения, возможно, будут включать в себя вывод американских военных из САР. Это будет крайне положительно воспринято инвесторами по всему миру. 

Сегодня в США не будет важной макростатистики. С учетом этого мы ожидаем, что S&P500 на открытии торгов выйдет в плюс, а по итогам сессии подрастет на 0,2%, до 2 725 пунктов.

Рынок накануне

Фондовые индексы США закрылись в зеленой зоне. S&P500 поднялся на 0,6%, до 2716 пунктов. Наиболее активные покупки наблюдались в технологическом и банковском секторах. Инвесторы позитивно восприняли вероятное ослабление политических рисков в Сирии. На этом фоне индекс доллара снизился на 0,4%, до 94,6.

 

Наиболее важные новости

Компания Panasonic, эксклюзивный поставщик аккумуляторных батарей для Tesla, заявила о дефиците данных комплектующих из-за резкого увеличения объемов производства Model 3. Японская компания рассчитывает увеличить доход с $16,3 млрд в 2018 году до $22,6 млрд в 2022-м.