Мы ожидаем

Американские индексы понемногу, но растут. S&P500 закрепился выше психологически важного уровня 2660 пунктов, инвесторы активнее выкупают локальные спады. Сегодня фьючерсы также растут, прибавляя за несколько часов до открытия порядка 0,35%. Способствовать продолжению роста будет статистика. В 15:30 мск станет известно значения индекса цен производителей за апрель. Ожидается замедление темпов роста показателя, что повысит вероятность трех, а не четырех повышений ставки ФРС в этом году и будет позитивно воспринято инвесторами. 

В 17:30 мск будет опубликована информация по запасам нефти. Ждем их снижения, которое станет драйвером роста для цен на черное золото и сектора энергетики. Нефтяные фьючерсы прибавляют более 2,5% на фоне ожидания снижения поставок из Ирана. ETF энергетического сектора (XLE) будет среди лидеров не только сегодня, но и на горизонте ближайших нескольких дней. 

Также стоит обратить внимание на технологические компании, которые по итогам сезона отчетов продемонстрировали одни из самых лучших показателей. Цены Apple, Microsoft, Facebook, Twitter и сектор в целом (XLK) продолжат расти лучше широкого рынка.  

Индекс S&P500 закроется выше уровня 2680 пунктов, прибавив более 0,5%.

Рынок накануне

Фондовые индексы США провели практически всю сессию вторника с небольшими потерями, однако в последний час торгов вернулись к изначальным уровням. Dow Jones, выросший на 0,01%, смог продлить серию удачных сессий до четырех. Президент Дональд Трамп все же решил вывести США из соглашения с Ираном и восстановить «самый высокий уровень экономических санкций» против страны. Это привело, в частности, к ралли бумаг энергетического сектора. На рынок оказали отрицательное влияние укрепляющийся доллар и волнения о судьбе мировой торговли. Малые компании оказались менее подвержены этим факторам, что позволило индексу Russell 2000 прибавить 0,5% и остановиться в 2% от своего исторического максимума.

Walt Disney (NYSE: DIS) сообщила о получении во 2-м квартале прибыли в размере $2,94 млрд ($1,95 на акцию) по сравнению с $2,39 млрд ($1,50 на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль составила $1,84 на акцию против прошлогодних $1,50. Выручка за отчетный период увеличилась с $13,34 млрд до $14,55 млрд. Выручка студии Disney серьезно выросла, отчасти благодаря успеху фильма «Черная пантера». По предварительным прогнозам показатель прибыли должен был оказаться на уровне $1,70 на акцию при выручке в $14,11 млрд.