Мы ожидаем

Отчет Apple вышел после закрытия торгов во вторник и подтолкнул акции компании к новым абсолютным максимумам. Так как Apple занимает весомое положение во всех трех основных американских индексах, они откроются в зеленой зоне. Сильные результаты компании в целом окажут положительное влияние на инвесторов.

В 15:15 мск в США выйдут данные по числу рабочих мест в частном секторе (отчет по занятости ADP). Ждем роста индикатора в шестой раз за последние семь месяцев. В 17:30 мск будет опубликована информация по запасам нефти. Показатель снизится, и это станет причиной возобновления позитивной динамики черного золота после коррекции во вторник.

После закрытия торгов отчитается производитель электрокаров, Tesla (TSLA). Ожидается увеличение убытка, однако в основном в фокусе инвесторов будет динамика продаж автомобилей. Превышение прогноза станет заметным драйвером роста для акций.

Рынок накануне

Фондовые индексы США завершили сессию вторника умеренным ростом. Большую часть дня торги проходили в узком диапазоне вокруг уровней итоговых значений. DJ-30, установивший очередной рекорд, приблизился к отметке в 22 000 пунктов. Сильные корпоративные отчеты продолжают затмевать негативные моменты из других областей. Доллар немного вырос по отношению к евро, закрытие прошло на уровне 1,1798 (EUR/USD: -0,23%).

Наиболее важные новости

Во 2-м квартале экономика еврозоны в соответствии с прогнозом выросла на 0,6% в годовом выражении и на 2,1% квартал к кварталу. Этот факт укрепляет уверенность в том, что подъем в регионе становится самодостаточным и повышает вероятность скорого повышения ставок ЕЦБ и Банка Англии. Эти ожидания положительно сказались на котировках финансового сектора.

Министерство торговли США опубликовало данные о персональных доходах и расходах граждан страны за июнь. Личные доходы граждан США не изменились (0,0%), при ожиданиях роста на 0,3%. Расходы увеличились на 0,1%, что совпало с консенсусом. Уровень потребительской инфляции за последние 12 месяцев составил 1,4%, базовое значение — 1,5%. То, что американцы не боятся тратить сбережения, — позитивный фактор для экономики Штатов.