Рынок накануне:

Рынок продемонстрировал боковое движение. Основные бумаги торговались разнонаправлено. Лидерами роста стали акции Банка ВТБ (VTBR:RX 0,0611 +10,59%), также обновившие двухлетний максимум. Лидерами снижения стали бумаги Polymetal (POLY:RX 502 -25,63%). Рубль укрепился к доллару США до максимумов за 10 дней.

Новости рынка и компаний
:

Отток капитала превысит $120 млрд, а инфляция 15%. Такие мнения по поводу макроэкономических показателей высказали президент и экс-министр финансов Кудрин. Негативно. Инфляция свыше 12% в год останавливает рост во всех секторах, за исключением розничной продажи товаров и услуг (ритейл, банки, операторы моб. связи и т.п.). Мы полагаем, что 1 квартал будет самым тяжелым для экономики, поскольку население уже психологически готово к новой волне девальвации рубля, а возможные негативные явления в банковской систем приведут к увеличению спроса на валюту в отсутствие внешних драйверов.

Русгидро (HYDR:RX 0,5848 +4,43%) и RusAl (RUAL:RX 345 -4,17%) достроили Богучанскую ГЭС. Слабопозитивно. В случае падения спроса или цены на алюминий, компании смогут зарабатывать на продаже электроэнергии, однако сектор электроэнергетики сейчас один из отстающих. Мы ожидаем загрузку мощностей станции на уровне не выше 45%.

Торговые идеи:

НЛМК (NLMK:RX 68,35 -0,63%) Спек. продажа. Цель – 59 руб.

Ожидания:

Ожидаем продолжение роста. Поводом является позитивный внешний фон. Цель по Индексу ММВБ 1520 п. до конца недели. Нефть торгуется около $60, мы ожидаем, что курс USDRUB сегодня будет в районе 55 – 56 руб. Лидерами роста могут стать акции банков и нефтегазовых компаний.

Удачи в инвестициях!