Рынок накануне

Индекс ММВБ не удержался выше отметки 1500 п. Под конец десятого подряд дня роста Индекса, спекулянты начали фиксировать прибыль. Лидерами роста на этот раз стали бумаги Аэрофлота (AFLT:RX 41,37 +4,34%), и Мечела (MTLR:RX 23,07 +6,56%). на новости о возможном изменении коэффициента депозитарных расписок. Лидерами снижения стали акции НОВАТЭКа (NVTK:RX 426,12 -3,14%) на новости о преследовании г-на Тимченко в США. Индекс РТС обновил пятилетние минимумы из-за ослабления рубля.

Новости рынка и компаний

Рубль слабеет на спекулятивном ажиотаже. На наш взгляд, вчерашнее движение курса рубль-доллар не имеет под собой фундаментальных оснований. В отсутствие поддержки со стороны ЦБ и низкой активности участников, рынок захватили спекулянты, использовав новость о сокращении международных резервов и росте потребительской инфляции. Дополнительно масла в огонь подлила клиринговая организация, подняв вечером уровень обеспечения, что привело к закрытию части позиций у участников. Мы полагаем, сегодня вероятен отскок к уровню 45 – 45,50 за доллар.

Аэрофлот (AFLT:RX 41,37 +4,34%) не пожжет получить документы для дочерней авиакомпании. Нейтрально. Мы полагаем, задержка вызвана бюрократическими проволочками, а поскольку модель низкобюджетного перевозчика и без этого предусматривает выход на операционную прибыль не ранее 2016 года, то простой в несколько дней не окажет существенного влияния на финансовые показатели. Подтверждаем рекомендацию «ПОКУПАТЬ» и цель 90 руб., считаем бумаги одной из лучших среднесрочных идей. Мы полагаем, что все риски уже учтены в цене, и вероятность наложения на компанию санкций минимальна.

Торговые идеи

Мосбиржа (MOEX:RX 58,99 +1,71%) Покупка. Цель – 90 руб. Драйвером роста является рост торговых оборотов в 4 квартале.

Ожидания

Ожидаем технический отскок в рубле. Мы по-прежнему, не видим фундаментальных причин для серьезного укрепления национальной валюты, но считаем возможным технический отскок до уровня 45 – 45,50 в краткосрочной перспективе и до уровня 41 руб / долл. в среднесрочной. На фондовом рынке ожидаем роста до уровня 1520 п по Индексу ММВБ, поводом является внешний фон - рост американского азиатских рынков.  

Удачи в инвестициях!