Мы ожидаем

Компания Alcoa (NYSE: AA) представила квартальные данные заметно лучше ожиданий. Это хороший знак для инвесторов. Сегодня до открытия рынка отчитается PepsiCo (PEP), по которой экономисты также ждут роста показателей. Ожидаем продолжения активных покупок, начатых накануне на фоне информации от ФРС и Alcoa.

Рынок накануне

Фондовые индексы США закрылись в плюсе, подскочив к максимумам сессии после того как опубликованные протоколы заседания ФедРезерва, снова подтвердили намерение центрального банка проявлять благоразумие в своих планах по повышению ставки.

Последние новости

Члены Федеральной Резервной системы на своей последней встрече 16-17 сентября заявили, что глобальное замедление и укрепляющийся доллар являются потенциальными рисками для перспектив американской экономики. Несколько участников ФРС хотели переписать свои прогнозы о том, что краткосрочные процентные ставки, вероятно, останутся низкими в течение "продолжительного времени", но удержались от этого частично из-за опасения, что рынок рассмотрит это как фундаментальное изменение политики. Кроме того, участники одобрили прогноз без изменений, потому что он предполагал, что для ФРС "благоразумно" сохранять терпение.

Компания Apple (NASDAQ: AAPL) разослала приглашения на мероприятие, которое состоится 16 октября. Ожидается, что компания представит в этот день новые iPad и iMac и поделится новостями об ОС X Yosemite и Apple Pay.

Alcoa (NYSE: AA) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $149 млн (12 центов на акцию), по сравнению с прибылью $24 млн (2 цента на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль выросла до 31 цента на акцию от 11 центов на акцию годом ранее. Аналитики ожидали показателя прибыли 23 цента на акцию при выручке $5,85 млрд.

События сегодня

В 16:30 мск станет известно количество первичных и повторных обращений за пособием по безработице. Ожидается рост обоих показателей.

В 18:00 мск будут опубликованы оптовые запасы в августе. Экономисты ждут роста.  

Технический анализ

SPY – ETF индекса S&P500 в плюсе (+1,75%). Сильнейший рост SPY почти нивелировал падение последних двух дней. Движение вверх продолжится.

GLD – ETF золота в плюсе (+0,95%) GLD достиг 21-периодной скользящей средней. Преодолеть этот уровень фонд не сможет.

USO – нефть в минусе (-1,2). USO достиг годового минимума. Стоит ждать локального отскока вверх от этого уровня.