Рынок накануне

Рынок незначительно снизился по итогам торгов в среду. Поводам стал негативный новостной фон относительно возможного расширения санкций. Объем торгов акциями на ММВБ низкий. Лидерами роста стали акции Медиахолдинга О2ТВ (ODVA:RX 0,212 +7,61%). Лидерами снижения стали бумаги М.Видео (MVID:RX 190,0 -3,68%).

Новости рынка и компаний

Минфин выступает за сохранение накопительных пенсий. Если позиция ведомства устоит, на фондовый рынок может быть привлечено свыше 1 трлн руб. Нейтрально. У нас нет уверенности, что накопительная система будет сохранена.

Росстат опубликовал недельные данные по инфляции. Индекс потребительских цен вырос на 0,2 п.п., или 5,8% в годовом выражении. Негативно. Мы полагаем, это будет сигналом Банку России повысить ключевую ставку на заседании в пятницу. Рубль отреагировал ослаблением на 0,9% к доллару США.

Сургутнефтегаз (SNGS:RX 27,06 +0,93%) не боится санкций. По словам Богданова, компания, в основном, ориентирована на отечественную производственную базу. Другой новостью стало увеличение добычи за 8 месяцев текущего года на 5,5%. Позитивно. Также отметим, что Сургут не испытывает проблем с ликвидностью из-за гигантского объема свободных средств.

МТС (MTSS:RX 292,78 -1,25%) запустит новый проект. По данным СМИ, оператор собирается выйти на рынок спутникового телевидения. Позитивно. Мы ожидаем, что основную массу абонентов оператор сможет привлечь в регионах, их число в ближайший год может достичь 150 тыс.

Ожидания

Ожидаем бокового движения. Внешний фон нейтральный. На локальном рынке в фокусе отчетность Газпрома (GAZP:RX 139,20 +0,13%), за 1 кв. по МСФО, данные о международных резервах.

Торговые идеи

М.Видео (MVID:RX 197,26 +0,26%) Покупка. Цель - 230 руб.

Удачи в инвестициях!