Мы ожидаем

Инвесторы столь оптимистичны, что уже вторую неделю подряд поднимают котировки вверх на фоне не оправдывающей прогнозы статистики. Поэтому не стоит опасаться того, что данные по рынку жилья в пятницу выйдут хуже ожиданий.    

Рынок накануне

Рынок завершил торги четверга уверенным ростом, компенсировав потери предыдущей сессии. Основные индексы отыграли падение, произошедшее в начале дня после выхода негативных данных из-за рубежа. Трейдеры нашли поддержку в индексе менеджеров по закупкам отMarkit, выросшем до самого высокого уровня за четыре года.

Последние новости

Количество первичных заявок на получение пособия по безработице за предыдущую неделю упало на 3 000 и составило 336 000, сообщило Министерство труда США. Экономисты прогнозировали падение показателя до 335 000.

Согласно данным Министерство труда США, потребительская инфляция в первом месяце 2014 г. составила 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и 1,6% в годовом исчислении. Экономисты также ожидали, что индекс CPI за отчетный месяц вырастет на 0,1%. Базовая часть индекса без учета продуктов питания и энергии выросла в январе на 0,1% по сравнению с декабрем (ожидалось +0,1%) и на 1,6% по сравнению с январем 2013 г.

Hewlett-Packard Co. (NYSE: HPQ) сообщила о получении в I квартале прибыли в размере $1,43 млрд (74 цента на акцию) по сравнению с $1,41 млрд (73 цента на акцию) годом ранее. Операционная прибыль составила 90 центов на акцию. Выручка за отчетный период упала до $28,15 млрд с $29,13 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 85 центов на акцию при выручке в $27,2 млрд.

События сегодня

В 19:00 мск станет известен объём продаж жилья на вторичном рынке. Ожидается снижение показателя.

Технический анализ

SPY – ETF индекса S&P500 в плюсе (+0,59%). SPY продемонстрировал самое высокое закрытие за последние три недели. Покупатели сохраняют активность и на столь высоких уровнях – до абсолютных максимумов всего ничего. Скорее всего, в ближайшие дни фонд эти вершины обновит.            

GLD – ETF золота в плюсе (+1,05%) GLD продолжает формировать  растущий тренд. Вероятнее всего движение вверх будет продолжено.        

USO – нефть в символическом минусе (-0,05%). USO немного притормозил, но вниз не откатился. Вероятность продолжения роста выше вероятности снижения.