Мы ожидаем

Сегодня день наполнен выступлениями глав ФРБ. Инвесторы будут следить за речами, ожидая комментариев на тему стимулирования экономики.


Рынок накануне

Из трех основных индексов по итогам торгов в четверг рост сумел показать лишь Nasdaq. Широкий рынок немного просел в результате консолидации после скачка накануне, вызванного неожиданным решением ФРС сохранить объем программы количественного ослабления. Dow Jones, также как и S&P 500, отступил с рекордных позиций.


События сегодня

В 20:30 мск состоится выступление президента ФРБ Канзас-Сити Эстер Джордж.

В 20:40 мск пройдет выступление управляющего ФРС Дэниела Тарулло, а в 20:55 мск  - выступление президента ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда.

В пятницу одновременно истекает срок действия опционов и фьючерсов на индексы и акции (Quadruple Witching), что происходит один раз в квартал.


Технический анализ

SPY (фонд индекса S&P500): индекс S&P500 закрылся в небольшом минусе (-0,14%). SPY немного скорректировался после активного роста накануне. Вероятнее всего, растущий тренд будет продолжен.      

GLD (фонд золота): золото в минусе (-0,17%). Фонд GLD также сделал паузу в росте, но, скорее всего, движение вверх продолжит.

USO (фонд нефти): нефть в минусе (-1,55%). USO сохраняет высокую волатильность около уровня сопротивления. Вероятности роста и снижения примерно равны.