Мы ожидаем

Рынок сегодня будет следить за макростатистикой. В центре внимания - данные по рынку труда и отчет об объемах заказов на товары длительного пользования.


Рынок накануне

В среду американский рынок пережил падение. Это произошло на фоне выхода смешанных корпоративных отчетностей и роста доходности казначейских облигаций. Только индекс Nasdaq сумел показать небольшой рост.


События сегодня

В 16:30 мск публикуется еженедельный отчет Минтруда по числу обращений за пособием по безработице в США, а также объём заказов на товары длительного пользования в США за июнь.


В 18:30 мск выходит еженедельный отчет EIA об изменении запасов газа в США.


В числе других квартальную отчётность сегодня представят компании: 3M, Amazon, American Electric Power, Bankia SA, Bristol-Myers Squibb, Colgate-Palmolive, Credit Suisse, D.R. Horton, Dow Chemical, Expedia, General Motors, Harley-Davidson, Hershey, LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton, Newmont Mining, Potash Corp. of Saskatchewan, Praktiker, PulteGroup, Rayonier, Rolls-Royce Holdings, Starbucks, Statoil ASA, TomTom NV, Unilever, Xerox Corp, Yandex NV, Zynga.
 


Технический анализ

SPY (фонд индекса S&P500): индекс S&P500 закрылся в минусе (-0,37%). SPY продолжил снижение, удаляясь от исторического максимума. Вероятность роста остается большой.


GLD (фонд золота): золото в минусе(-1,72%). GLD не смог преодолеть уровень сопротивления на уровне минимумов середины июля. Вероятность продолжения нисходящего тренда высока.


USO (фонд нефти): нефть в минусе(+1,81%). USO продолжил снижение. Фонд снижается так же быстро, как и рос. Вероятность пока остается на стороне роста.