Мы ожидаем


Важных статистических данных во вторник ни в США, ни в Европе не выходит. Рынки, скорее всего, продолжат начатую накануне растущую тенденцию.


Рынок накануне


Фондовые индексы США в понедельник завершили волатильную сессию в плюсе. Инвесторы ожидают, что сезон отчетности покажет рост, несмотря на опасения по поводу макроэкономических данных.


После закрытия свои данные за первый квартал 2013 года представила компания Alcoa (AA). Прибыль оказалась выше ожиданий аналитиков.


События сегодня


В 15:30 мск выходят данные по индексу оптимизма в малом бизнесе США за март. А в 18:00 мск станут известны оптовые запасы за февраль.


Технический анализ


SPY (фонд индекса S&P500): индекс S&P500 закрылся в плюсе (+0,68%). После коррекции SPY снова стремится к своим абсолютным максимумам. Вероятнее всего, в ближайшие дни он их достигнет.


GLD (фонд золота): золото в минусе (-0,43%). После активного роста в пятницу GLD немного откатился вниз. Спрос около сильной поддержки, вероятнее всего, подтолкнет цену дальше вверх.


USO (фонд нефти): нефть в плюсе (+0,63%). USO отскакивает от нижней границы сужающегося диапазона. В ближайшие дни стоит ждать продолжения роста.