Мы ожидаем

Сегодня инвесторы будут следить за председателем бюджетного комитета палаты представителей Полом Райаном, который представит свои предложения по бюджету на 2014 финансовый год.


Рынок накануне

Широкий рынок в среду закрылся небольшим повышением на фоне сравнительно нейтральных макроэкономических данных. При этом Dow Jones продолжил успешное выступление и закрылся на историческом максимуме вторую сессию подряд. Технологические же компании оказались в числе неудачников - индекс Nasdaq завершил день в минусе. 


События сегодня

В 15:30 мск публикуются индекс оптимизма в малом бизнесе США за февраль. В 22:00 мск выйдет отчёт об исполнении федерального бюджета США за февраль.


Технический анализ

SPY (фонд индекса S&P500): индекс S&P500 закрылся в плюсе (+0,14%). SPY продолжает обновлять максимумы. Вероятность продолжения роста по-прежнему выше вероятности снижения.         

GLD (фонд золота): золото в плюсе (+0,56%). GLD постепенно формирует локальную поддержку. Возможно, в ближайшие несколько дней мы увидим попытки роста.

USO (фонд нефти): нефть в минусе (-0,40%). В течение торгов USO падал на полтора процента, но неплохо подрос к завершению сессии. Думаем, покупатели будут активны и дальше, и цена подрастет ещё.