Мы ожидаем


Прошедшая неделя стала шестой подряд, которая завершилась ростом. Обновление 12 летнего максимума станет сильным сигналом для покупателей. Отсутствие новостного фона понедельника  не повлияет на настроение инвесторов.


Рынок накануне


Американские фондовые индексы завершили день в плюсе. Рынок получил поддержку от макроэкономической статистики, в частности, от данных по торговому дефициту США и Китая. Технологическому сектору помогли хорошие отчеты LinkedIn Corp и AOL. Индекс S&P 500 достиг пятилетнего максимума, а Nasdaq вплотную подобрался к наивысшим значениям за 12 лет.


События сегодня


Важной макростатистики в США не публикуется сегодня. 


Технический анализ


SPY (фонд индекса S&P500): в плюсе (+0,56%). SPY продолжает планомерное восхождение и в пятницу в очередной раз обновил максимумы. До абсолютных максимумов осталось чуть более 3%. Скорее всего, в ближайшие дни фонд пройдет это расстояние. 


GLD (фонд золота): в небольшом минусе (-0,17%). GLD пока что не удалось выйти за пределы сужающегося диапазона. Вероятнее всего, на этой неделе фонд пробьет или сопротивление или поддержку. 
  

USO (фонд нефти): в символическом плюсе (+0,06%). USO откатился к локальной поддержке, но ниже этого уровня не опускается. Вероятность продолжения роста выше вероятности снижения.