Мы ожидаем


Главной новостью этой недели станет заседание ФРС. Инвесторы будут следить за решениями регулятора в области монетарной политики. Вероятность сохранения текущего курса высока, поскольку ФРС будет ожидать разрешения вопроса фискального обрыва, а потом принимать активные действия.


Рынок накануне


По итогам торгов в пятницу основные фондовые индексы закрылись разнонаправленно. Dow и S&P прибавили на фоне выхода отчета о росте занятости в несельскохозяйственном секторе в ноябре. Эта новость перевесила известие о падении потребительского доверия университета Мичигана. Очередная распродажа акций Apple привела к снижению индекса Nasdaq. Объем торгов, как и на протяжении всей недели, был небольшим.


События сегодня


Сегодня в США важной макростатики не публикуется.


Технический анализ


SPY (фонд индекса S&P500): закрылся в пятницу в плюсе (+0,30%). SPY провел волатильную сессию, но, в итоге, остался в зеленой зоне. Вероятнее всего, рост в ближайшие дни будет продолжен. 


GLD (фонд золота): в плюсе (+0,40%) GLD отталкивается от формирующейся поддержки. Думаем, стоит ждать движения вверх.


USO (фонд нефти): в минусе (-0,41%). USO почти на самых минимальных значениях с июля этого года. На текущих значениях фонд уже находил поддержку, вполне вероятно, что и в этот раз покупатели проявят активность.