Мы ожидаем


Сегодня макроэкономическая статистика будет определять динамику торгов, поскольку других важных новостей не ожидается. Переговоры по фискальному обрыву не приносят результатов, однако некоторые аналитики считают, что консенсус будет достигнут в конце декабря.


Рынок накануне


Сессию среды индексы завершили в умеренном минусе. Фоном для торгов по-прежнему остаются бюджетные переговоры, прогресс в которых пока не наметился. В отсутствии макроэкономической статистики и весомых корпоративных событий объем торгов был сравнительно небольшим.


События сегодня


В 16:00 мск публикуется индекс запросов на ипотечное кредитование в США на 30 ноября; в 17:15 мск - данные об изменении количества рабочих мест в частном секторе США от ADP за ноябрь; в 17:30 мск - производительность труда вне сельскохозяйственного сектора США, финал за III квартал, данные о расходах на рабочую силу в США, финал за III квартал; в 19:00 мск - индекс деловой активности в непроизводственном секторе США за ноябрь, объём фабричных заказов за октябрь; в 19:30 мск - данные о запасах нефти и нефтепродуктов в США на 30 ноября.


Технический анализ


SPY (фонд индекса S&P500): в небольшом минусе (-0,14%). SPY двигался не активно, участники торгов пребывали в нерешительности. Вероятнее всего, движение вверх будет продолжено.


GLD (фонд золота): в минусе (-1,03%). GLD откатился вниз от уровня сопротивления. Фонд нацелился на локальные минимумы. Думаем, скоро он их достигнет.  


USO (фонд нефти): в минусе (-0,60%). Во вторник USO, открывшись гэпом вниз, подрос. Однако, в зеленую зону выйти не сумел. Пока фонд выше уровня поддержки, вероятность продолжения роста выше вероятности снижения.