Мы ожидаем


Сегодня завершится двухдневное заседание ФРС, инвесторы не ждут изменения учетной ставки, особый интерес будут вызывать комментарии по ситуации на рынке труда.


Рынок накануне


Фондовые индексы США во вторник упали, с Dow industrials, достигшим минимума с 21 июня, тогда как слабые результаты входящих в него DuPont и United Technologies показали, что рост прибылей замедляется.


События сегодня


В 15:00 мск публикуется индекс запросов на ипотечное кредитование в США на 19 октября; в 17:00 мск - индекс деловой активности в производственном секторе США, рассчитываемый компанией Markit, предварит. за октябрь; в 18:00 мск – данные о продажах новых домов за сентябрь, индекс цен на дома за август; 18:30 мск – данные о запасах нефти и нефтепродуктов в США; в 22:15 мск  -  заявление Комитета по открытым рынкам ФРС США; в 22:15 мск - решение ФРС США по процентной ставке.


Технический анализ


SPY (фонд индекса S&P500): в минусе (-1,39%). Как будто и не было оптимизма предыдущего дня, покупатели были очень пассивны. Если фонд не подрастет в среду, то, вероятнее всего, снижение продолжится.


GLD (фонд золота): в минусе (-1,28%). GLD, как и ожидалось, поддержку пробил и снижение продолжил. Скорее всего, в ближайшие дни цена опустится ещё ниже.


USO (фонд нефти): в большом минусе (-2,83%). Поддержка не сработала, и USO достиг июльских уровней. Вероятность продолжения снижения выше вероятности роста.