Мы ожидаем


Новинка от технологического гиганта Apple несомненно увеличит интерес к акциям компании, что может сказаться позитивно в целом на рынке. Также сегодня Испания может получить финансовую помощь от ЕЦБ. Корпоративные отчеты окажут сегодня существенное влияние на рынок.


Рынок накануне

Во вторник все основные индексы показали хороший рост, вновь закрывшись вблизи максимумов сессии. Отчеты Johnson & Johnson и других ключевых компаний дали надежду на то, что текущий сезон корпоративных отчетностей окажется удачным. Поддержали котировки слухи о том, что Испания получит финансовую помощь от Еврозоны. Dow показал наилучший результат с 13 сентября.


События сегодня


В 15:00 мск публикуется индекс запросов на ипотечное кредитование в США на 12 октября; в 16:30 мск - данные о числе выданных разрешений на строительство нового дома в США за сентябрь, данные о числе закладок новых домов в США за сентябрь; в 18:30 мск - данные о запасах нефти и нефтепродуктов в США на 12 октября.


Технический анализ


SPY (фонд индекса S&P500): закрылся в  плюсе (+1,01%). Развернувшись, SPY продолжил расти. Вероятнее всего, в ближайшие дни фонд достигнет годовых максимумов.


GLD (фонд золота): в плюсе (+0,64%). GLD нашел поддержку и отскочил от нее вверх. Скорее всего, движение вверх продолжится.  


USO (фонд нефти): в плюсе (+0,38%). USO подошел еще ближе к локальному сопротивлению. Думаем, скоро мы увидим попытки этот уровень преодолеть.