Цитата дня


Канцлер Германии Ангела Меркель: "Я еще раз объясняю, что нам нужно долгосрочное надежное решение. Вопрос в том, чтобы сделать шаги, не сделанные тогда, когда был создан валютный союз, а именно - создание политического союза".


Главные события


Положительное сальдо по текущим счетам еврозоны в июне продолжило повышаться, против ожиданий падения, показали данные европейского центрального банка, опубликованные в пятницу.Положительное сальдо по текущим счетам выросло до 12.7 миллиардов евро ($15,63 миллиардов) в июне от 10.3 миллиардов евро в мае. Аналитики, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали снижение до 6 миллиардов евро. ЕЦБ пересмотрел сальдо за май немного ниже первоначальной оценки 10.9 миллиардов опубликованных в июле.
 


Тайваньский производитель компьютеров Acer Inc. сообщил в пятницу, что получил чистую прибыль 56 миллионов новых тайваньских долларов (US$1,9 миллиона) за второй квартал. Компания тем не менее продолжает бороться со слабым спросом и конкуренцией от таких производителей планшетов как Apple Inc.
 


J.M. SmuckerCo. (SJM) сообщила в пятницу, что ее прибыль первого квартала понизилась на 1% до $111 миллионов или 1$ на акцию, от $111,5 миллионов или 98 центов на акцию, в аналогичный период год назад. Скорректированная прибыль увеличилась до 1,17$ на акцию от 1,12$ на акцию. Продажи увеличились на 15% до $1,37 миллиардов, после того, как компания купила североамериканский бизнес Sara Lee в области кофе и горячих напитков. Аналитики Уолл-стрит прогнозировали доход 1$ зна акцию и продажи чуть менее $1,3 миллиарда, согласно обзору FactSet.
 


Trulia Inc. зарегистрировала планы относительно первичного публичного размещения на $75 миллионов, надеется выручить средства для оборотного капитала и других общих корпоративных целей.Trulia была основана в 2005 году и зарабатывает деньги, продавая рекламу и собирая взносы с профессионалов по продаже недвижимости, чтобы показывать их предложения в результатах поиска.


Компания Gap Inc. (GPS) выпускающая одежду, бренды которой включают Banana Republic и Old Navy, сообщила, что ее прибыль второго квартала повысилась до $243 миллионов или 49 центов на акцию, от $189 миллионов или 35 центов на акцию год назад.