Цитата дня


Депутат парламента Германии Ханс-Джозеф Фелл:  "Цены на нефть, природный газ, на традиционные виды энергии все время растут. И они все больше отягощают экономику. Кризис евро — это не только финансовый кризис. Кроме финансовых регуляторов нужен переход на возобновляемые виды энергетики"


Главные события


Потребительские цены в Великобритании повысились в июне на 2.4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, но ниже уровня 2.8% в мае, сообщило во вторник британское бюро национальной статистики. Годовой показатель стал самым низким с ноября 2009 года.  Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали помесячное снижение 0.1% и годовой уровень 2.8%.
 

Во вторник Центр Европейских Экономических Исследований ZEW, сообщил, что его индекс ожиданий инвесторов Германии упал до минус 19.6 пунктов в июле от минус 16.9 в июне.
 

Mattel Inc (MAT) сообщила, что чистый доход второго квартала повысился на 20% до $96,2 миллионов или 28 центов на акцию, от $80,5 миллионов или 23 центов на акцию в аналогичный период год назад. Продажи были на уровне прошлого года $1,16 миллиардов. Аналитики согласно FactSet ожидали доход 20 центов на акцию и оборот $1,13 миллиардов.
 

Omnicom Group Inc. (OMC) нью-йоркская рекламная и коммуникационная группа, сообщила во вторник, что чистый доход второго квартала повысился на 1.5% с ростом оборота на 2.1%. Доход вырос до $276,3 миллионов или 1,02$ на акцию, от $272,2 миллионов или 96 центов, в аналогичный период прошлого года. Оборот составил $3,56 миллиарда против $3,49 миллиардов. Обзор аналитиков FactSet Research показывал оценки дохода 1,01$ на акцию с $3,52 миллиардами оборота.


Coca-Cola Co. (KO) компания из Атланты выпускающая безалкогольные напитки, сообщила во вторник, что ее чистый доход второго квартала не изменился относительно аналогичного периода годом ранее, но оборот вырос на 2.7%.