Цитата дня


Министр финансов Польши Яцек Ростовски: "Европа не должна стоять перед дьявольским выбором, когда она не может удержать Грецию в еврозоне и не может допустить ее выхода из валютного союза"


Главные события


Alibaba Group Holding Ltd. согласилась выкупить приблизительно половину 40%-ой доли в Yahoo Inc. (YHOO) по сделке, оцененной как минимум в $7,1 миллиардов, с условиями для продажи Yahoo оставшейся части. В соответствии с соглашением, Yahoo получит приблизительно $6,3 миллиардов деньгами и $800 миллионов в новых привилегированных акциях Alibaba.


Barclays PLC (BCS), сообщила в понедельник, что намеревается продать BlackRock, Inc. (BLK) целиком, зарегистрировав предложение и связанный с этим выкуп акций BlackRock.


L&L Energy Inc. (LLEN) планирует выкупить до $10 миллионов в обыкновенных акциях в следующем году для поддержания уверенности инвесторов.


Российская телекоммуникационная компания Мобильные Телесистемы (MBT) в понедельник отчиталась о чистой прибыли первого квартала, которая выросла на 59% до $511,7 миллионов, добавив, что это ожидает дальнейший рост оборота в 2012 году.


Nasdaq OMX Group Inc. (NDAQ) изучает транзакции проведенные во время большого объема торгов, чтобы сгладить небольшой сбой произошедший при дебютном публичном размещении Facebook Inc. (FB) в пятницу, сообщила Wall Street Journal. Эрик Нолл (Eric Noll), исполнительный вице-президент Nasdaq по транзакциям, сообщил, что Nasdaq восстанавливает весь список ордеров IPO Facebook, чтобы определить, какие инвесторы должны получить компенсацию из-за системных ошибок биржи.