Цитата дня


Генеральный директор Международной организации труда Хуан Сомавия:"У "Группы 20" есть возможность ликвидировать корни нынешней слабости глобальной экономики. Сейчас очевидно, что продвижение возможно посредством большей интеграции экономической и социальной политики с особым вниманием к вопросам инвестиций в производство, занятости и достойных рабочих мест с тем, чтобы генерировать новые источники спроса"


Главные события


Европейская комиссия и Европейский центральный банк работают над сценариями действий в том случае, если Греция должна будет покинуть зону евро, сообщил комиссар ЕС по торговле Карел де Гюхт. Слухов о таком планировании было много, но эти замечания являются первым официальным признанием ЕС о существовании подобных планов действий при выходе Греции из валютного блока. 


Рейтинговое агентство Moody's Investor Service провело понижение рейтинга 16 испанских банков в четверг, в том числе Banco Santander, крупнейшего банка Еврозоны, ссылаясь на слабую экономику и снижение способности правительства страны поддерживать проблемных кредиторов. Все долгосрочные кредитные рейтинги были понижены по меньшей мере на одну ступень, а некоторые - на три ступени. 


Исполнительный директор JPMorgan Chase & Co (NYSE: JPM) Джеми Даймон согласился дать показания перед Конгрессом по поводу последних торговых убытков банка, которые вернули к жизни политические дебаты относительно того, что крупные банки США необходимо обуздать надзором регулирующих органов или новыми законами. Председатель банковского комитета Сената Тим Джонсон заявил в четверг, что его группа пригласит Даймонна выступить перед Конгрессом. 


Foot Locker Inc. (NYSE: FL) сообщила о получении прибыли в I квартале в размере $128 млн или 83 центов на акцию по сравнению с $84 млн или 60 центами на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла до $1,58 млрд. с $1,45 млрд Аналитики ожидали показатель чистой прибыли на уровне 74 центов на акцию при выручке в $1,55 млрд.  


Ann Inc. (NYSE: ANN) сообщила о получении прибыли в I квартале в размере $29 млн. или 58 центов на акцию по сравнению с $27 млн или 51 центом на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период выросла на 7% до $560 млн. Аналитики ожидали показатель чистой прибыли на уровне 51 цент на акцию при выручке в $559 млн.