Цитата дня


Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле: "Мы хотим найти решение, которое будет действовать по всей Европе. Финансовый сектор находится в таком плохом состоянии, что нам просто необходимы общие правила, которые можно будет применять повсеместно. И именно поэтому данный вопрос столь важен"


Главные события


Испанское правительство в четверг продало облигаций больше чем планировало, но столкнулось с тем, что стоимость заимствований повысилась. Правительство продало на аукционе  в общей сложности 2.52 миллиарда евро ($3,31 миллиарда) в облигациях, превысив свой целевой диапазон 1.5-2.5 миллиардов евро. 


Регистрация автомобилей в Испании в апреле упала на 22% по сравнению с прошлым годом, сообщила ассоциация испанских автопроизводителей Anfac. 


ОПЕК хочет толкнуть цены на нефть назад к уровню 100$ за баррель, увеличив добычу, поскольку это боится разрушения спроса, сказал в четверг руководитель группы. 
Рост стоимости энергии, цен на продукты питания и расходов на одежду привели к росту годовой инфляции в Турции в апреле к максимальному уровню в течение трех с половиной лет. Потребительские цены повысились на 11.14% в апреле по сравнению с прошлым годом, и прибавили 1.52% по сравнению с мартом. 


Cigna Corp. Cigna (NYSE: CI) сообщила о прибыли в $371 миллиона или 1,28$ на акцию, вниз от $413 миллионов или 1,51$ за акцию годом ранее. Исключая пункты, такие как поглощения и судебные затраты, скорректированный доход упал на 1,24$ от 1,31$. Оборот подскочил на 25% к $6,79 миллиардам. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, последний раз прогнозировали доход 1,30$ на акцию на обороте $6,71 миллиардов. 


Lamar Advertising Co.'s (NASDAQ: LAMR)  сообщила об убытке в $22,8 миллионов или 25 центов на акцию, по сравнению с убытком $13,2 миллионов или 14 центов, годом ранее. Убыток в последнем квартале был связан с выплатой $583,1 миллионов номинальной суммы по векселям с погашением в 2015 году. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters ожидали убыток 14 центов на акцию.