Цитата дня


Министр финансов Ирландии Майкл Нунан: "Они готовы выделять антикризисные средства только в том случае, если Европа возьмет на себя основной риск. Объем выделенных МВФ средств зависит от помощи ЕС"


Главные события


Уровень безработицы с учетом сезонных колебаний в 17 странах входящих в еврозону повысился до 10.9% в марте от 10.8% в феврале, сообщило в среду бюро статистики Европейского союза Eurostat.  


Производство в еврозоне сокращалось в апреле более быстрыми темпами чем ранее предполагалось, усиливая опасения перед углубляющейся рецессией в регионе, согласно финальному значению индекса руководителей отделов закупок за апрель Markit опубликованному в среду. 


Open Text Corp. (NASDAQ: OTEX) согласилась приобрести  EasyLink Services International Corp. (ESIC) приблизительно за $310 миллионов включая долги. 


Совет директоров Unum Group (NYSE: UNM) одобрил 24%-ое увеличение квартального дивиденда компании по обыкновенным акциям до 13 центам за акцию.


Amerigroup Corp. (NYSE: AGP) сообщила о снижении прибыли за 1 квартал до $33,1 миллионов или 64 центов на акцию от $70,5 миллионов или 1,37$ годом ранее. Оборот подскочил на 15% к $1,77 миллиардам. Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, последний раз прогнозировали доход 56 центов на обороте $1,81 миллиардов.