Цитата дня


Глава Федеральной резервной системы США (ФРС) Бен Бернанке: «Мы по-прежнему всецело готовы предпринять дополнительные действия, связанные с изменением размера баланса, которые будут необходимы для достижения наших целей. Эти инструменты остаются в полном нашем распоряжении, и мы без колебаний их используем, если экономике потребуется дополнительная поддержка»


Главные события


Европейский центральный банк призвал создать орган управления по спасению банков в Еврозоне. Получив ранее решительный отпор от ключевых членов валютного союза идеи создания спасательного фонда, который будет защищать все банки Еврозоны, ЕЦБ сейчас начинает чувствовать определенную поддержку, поскольку политики начинают подозревать, что это может быть единственным способом возврата уверенности инвесторов в силе местной банковской индустрии.


Исполнительный директор компании AstraZeneca (NYSE: AZN) Дэвид Бреннан собирается уйти в отставку 1 июля после 6 лет работы на фоне недовольства со стороны инвесторов результатами деятельности фармацевтического гиганта. На его посту Бреннона временно заменит нынешний финансовый директор AstraZeneca. 


Исполнительный директор  оборонного подрядчика Lockheed Martin Corp.  (NYSE: LMT) Боб Стивенс планирует уйти со своего поста в начале следующего финансового года. Его место займет нынешний операционный директор Крис Кубасик. Стивенс сохранит за собой кресло председателя совета директоров. 


Banco Santander SA (NYSE: STD) сообщил о получении в I квартале прибыли в размере 1,6 млрд. евро по сравнению с 2,11 млрд. евро годом ранее. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне 1,64 млрд. евро. Падение прибыли связано с выделением большего объема средств на покрытие кредитных убытков в Испании и Португалии. Выручка выросла на 11% до 7,82 млрд. евро при прогнозе аналитиков в 7,73 млрд. евро. 


Time Warner Cable Inc. (NYSE: TWC), второй по величине кабельный оператор США, сообщил о получении в I квартале прибыли в размере $382 млн. или $1,20 на акцию по сравнению с $325 млн. или 93 центами на акцию годом ранее. Операционная прибыль составила $1,30 на акцию. Выручка за отчетный период выросла на 6,4% до $5,13 млрд. Аналитики ожидали показатель прибыли на уровне $1,21 на акцию при выручке в $5,13 млрд.