Цитата дня

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле: «Пока нельзя с уверенностью сказать, что Греции в будущем не понадобится третий пакет финансовой поддержки. Однако я уверен, что предпринятые на данный момент меры помогут экономике страны встать на путь восстановления»

Главные события

Фьючерсы на нефть в понедельник понизились с ростом доллара США и общим снижением на азиатских фондовых рынках после неожиданно большого уровня торгового дефицита Китая.

Sasol Ltd. (NYSE: SSL), крупнейший в мире производитель топлива из угля, объявил о росте прибыли за первую половину года вызванном более высокими ценами на энергоносители.

Tiffany & Co. (NYSE: TIF) нью-йоркский ритейлер предметов роскоши, предъявила встречный иск против Swatch Group, часовой компании из Швейцарии в споре относительно совместного предприятия.

Российская телекоммуникационная компания Мобильные ТелеСистемы (NYSE: MBT) сообщила о своей чистой прибыли за четвертый квартал, которая выросла в 2.5 раза до $393,5 миллионов, благодаря снижению потерь на курсе валют и более сильной марже.

Asahi Kasei Corp. сообщила, что согласилась купить американского производителя медицинского оборудования Zoll Medical Corp. (NASDAQ: ZOLL) по сделке оцененной в $2,21 миллиарда, поскольку компания ищет возможности роста за пределами своего национального рынка.