Цитата дня

Председатель Федерального резервной системы Бен Бернанке: «Восстановление США продолжается, но темп развития был неравномерным и скромным по историческим стандартам»

Главные события

Американская экономика выросла на 3% в четвертом квартале. Это быстрее чем первоначально объявленный рост, главным образом из-за увеличения коммерческого строительства, более высоких потребительских расходов и снижения импорта, сообщило в среду правительство США.

Министерство Торговли США первоначально оценивало темпы роста США в 2.8% в последние три месяца 2011 года. Это был все еще самый быстрый темп роста за полтора года.

В четверг Dillard's Inc. (NYSE: DDS) планирует выкупить свои акции на $250 миллионов. Новое открытое разрешение позволяет компании купить свои обычные акции класса А на открытом рынке или через конфиденциальные договорные сделки.

Fannie Mae (NASDAQ: FNMA) будет просить еще $4,6 миллиарда помощи у правительства США после того как зафиксировала убытки в размере $2,41 миллиардов в четвертом квартале.

Dillard's Inc. (NYSE: DDS) планирует выкупить свои акции на $250 миллионов. Новое открытое разрешение позволяет компании купить свои обычные акции класса А на открытом рынке или через конфиденциальные договорные сделки.