Мы ожидаем 

Инвесторы постараются не разгоняться. Сегодня есть поводы для значительного роста, например, хорошая статистика по безработице или позитивная отчетность лидеров технологического сектора. Также из Европы приходят радужные новости о том, что долговые переговоры Греции будут удачными, успешно привлекла деньги Франция. Но ситуация, когда вокруг все хорошо, и будет настораживать рынки. 

Рынок накануне 

В среду биржевые индексы закрылись заметным повышением на фоне возобновления переговоров о реструктуризации долга Греции. Добавил уверенности инвесторам и Международный валютный фонд, заявивший о планах привлечения $500 млрд. для увеличения своих кредитных ресурсов. В результате, S&P 500 завершил сессию на уровне выше 1300 пунктов впервые с июля прошлого года. 

События сегодня 

В 17:30 мск публикуются еженедельная статистика по безработице в США, индекс потребительских цен за декабрь, данные по выданным разрешениям на строительство и количество строительств новых домов за декабрь. В 19:00 выходит индекс деловой активности в производственном секторе Филадельфии за январь, в 19:30 станут известны запасы природного газа в США на 13 января, а в 20:00 - запасы нефти и нефтепродуктов на эту же дату. 

Технический анализ 

SPY (фонд индекса S&P500): Снова в плюсе (+1,11%). SPY в очередной раз обновил максимум. Никаких откатов в этот раз не было, фонд рос в течение всей торговой сессии. Вероятнее всего, движение вверх будет продолжено. 

GLD (фонд золота): В плюсе (+0,69%). GLD закрылся вплотную к уровню сопротивления, и это самое высокое закрытие за месяц. Вероятнее всего, сопротивление будет пробито. 

USO (фонд нефти): Также в плюсе (+0,10%). USO провел волатильную сессию, но в итоге немного сильнее оказались покупатели. Вероятность продолжения роста выше вероятности снижения.