Рынок накануне 

Неделя завершилась в плюсе. Индекс МосБиржи поднялся на максимум с 6 октября. Лидерами роста вновь стали бумаги НЛМК (NLMK 94,32, +5,62%)Северстали (CHMF 732,2, +6,58%) и других металлургических компаний. Продолжили снижение котировки TCS (TCSG 2 459, -1,76%). Пара USD/RUB торговалась ниже отметки 62.

Новости рынка и компаний   

Позитивная динамика может продолжиться. Текущая неделя не будет насыщена корпоративными новостями. Из макроэкономических событий в центре внимания заседание Банка России в пятницу. Однако влияние информационного фона слабое. Главным драйвером роста могут стать дивиденды от Газпрома и Татнефти, которые поступят на брокерские счета до конца недели. В ожидании этого игроки могут начать покупать акции уже сейчас, поскольку прогнозируется, что полученные дивиденды основная масса инвесторов потратит на покупку акций. Ралли, на наш взгляд, не будет, но заметный кратковременный подъем рынка в пределах 5% вероятен.

Торговые идеи 

Магнит (MGNT 5 164,30, +3,0%) спек. покупка, цель: 5600 руб. Акции могут продолжить рост в преддверии публикации операционных и финансовых результатов.

Ожидания 

Прогнозируем смешанную динамику. В фокусе нет важных корпоративных новостей. Ориентир для Индекса МосБиржи: 2050–2100 пунктов. Прогноз для пары USD/RUB: диапазон 61,50–62,50. На валютном рынке сохранится спокойная динамика. 

Freedom Finance Global

Размещенные в данном обзоре материалы носят справочно-информационный характер и адресованы клиентам Freedom Finance. Данные сведения не являются индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением инвестировать в акции иностранных компаний. Упомянутые в представленных материалах финансовые инструменты либо операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Информация, содержащаяся в данном обзоре, не учитывает ваши личные инвестиционные цели, финансовые условия или нужды. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является индивидуальной задачей. Freedom Finance не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения им каких-либо торговых операций с упомянутыми в материале финансовыми инструментами и не рекомендует использовать эту публикацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.