Рынок накануне 

Торговая динамика была смешанной. Лидерами роста среди наиболее ликвидных стали акции VK (VKCO 484,6, +4,26). Корректировались после мощного ралли накануне бумаги Электроцинка (ELTZ 350, -20,45%). Пара USD/RUB торговалась ниже отметки 60.

Новости рынка и компаний 

Банк России проведет заседание по монетарной политике. Консенсус-прогноз предполагает снижение ключевой ставки до 7,5% годовых. Мы полагаем, что ее могут опустить на 50–100 базовых пунктов. Инфляция продолжает замедляться, хотя и не так активно, как ожидалось. Риски, связанные с геополитическим давлением на финансовую систему, не реализовались. Нижний предел ключевой ставки до конца года оцениваем в 7% годовых. Не исключаем временного ужесточения монетарной политики в случае ускорения инфляции в конце года. Реакция рынка на решение ЦБ, по нашему мнению, будет нейтральной. Его участники будут оценивать не столько само решение, сколько комментарии по итогам заседания, включая дальнейшие ориентиры в отношении динамики ставки.

Торговые идеи 

НЛМК (NLMK 118,84, +0,85%), спек. покупка, цель: 130 руб., стоп: 112 руб. Техническая картина указывает на вероятность роста к верхней границе бокового коридора. Негативные новости не публиковались.

Ожидания 

Прогнозируем рост в пределах 1%. Ориентир для Индекса МосБиржи: диапазон 2450–2500 пунктов. Пара USD/RUB с высокой вероятностью останется в пределах 59–61. Реакция рубля на решение ЦБ, скорее всего, будет нейтральной.

Freedom Finance Global

Размещенные в данном обзоре материалы носят справочно-информационный характер и адресованы клиентам Freedom Finance. Данные сведения не являются индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением инвестировать в акции иностранных компаний. Упомянутые в представленных материалах финансовые инструменты либо операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Информация, содержащаяся в данном обзоре, не учитывает ваши личные инвестиционные цели, финансовые условия или нужды. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является индивидуальной задачей. Freedom Finance не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения им каких-либо торговых операций с упомянутыми в материале финансовыми инструментами и не рекомендует использовать эту публикацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.