Рынок накануне

Падение сменилось активным разворотом вверх. Лидерами роста стали акции Газпрома (GAZP 229,1, +11,02%) и ЛУКОЙЛа (LKOH 4 467, +13,64%). До уровня цены размещения снижались котировки компании Мать и дитя (MDMG 467,5, -3,79%). Пара USD/RUB торговалась около 73.

Новости рынка и компаний 

Yandex N.V. (YNDX 1 596, +4,94%) может отчитаться за первый квартал. Консенсус-прогноз отсутствует. Ранее компания отозвала все ориентиры на год и поставила на паузу инвестиции. Выручка за первый квартал могла превысить 110 млрд руб. Сильные результаты способны стать драйвером для дальнейшего роста. Компании под силу увеличить рекламную выручку на 25–30% на фоне ухода иностранных конкурентов. Отток специалистов не является серьезной проблемой для Яндекса, который остается самым перспективным работодателем в отрасли. Основные трудности будут заключаться в недостатке компьютерного оборудования. Его нехватка будет ощущаться ориентировочно до конца года, что сдержит развитие бизнеса.

Торговые идеи 

·        Магнит (MGNT). Техническая картина указывает на возможность разворота нисходящего тренда. Не исключено, что по итогам года будет выплачен дивиденд. Планы выделения международного бизнеса компания отрицает.

·        Ozon (OZON). Техническая картина указывает на возможность разворота нисходящего тренда.

·        ЛУКОЙЛ (LKOH). Техническая картина указывает на возможность разворота нисходящего тренда.

·        X5 Group (FIVE). Техническая картина указывает на возможность разворота нисходящего тренда.

Ожидания 

Ожидаем продолжение роста. Ориентир для пары USD/RUB: диапазон 73–75. Прогноз для индекса Мосбиржи: 2350–2500 пунктов.