Рынок накануне

Сессия на фондовом рынке не проводилась. Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 110–117. Торговые объемы остаются низкими на фоне принятых ограничений.

Новости рынка и компаний  

Волатильность в паре USD/RUB остается высокой. В условиях повышенной комиссии на покупку долларов и евро все больше инвесторов выбирают юань. Число сделок с китайской валютой превысило 33 тыс., в то время как показатель для остальных валют вдвое меньше. Юань имеет относительную привязку к доллару и вполне может заменить доллар как средство сбережения. В денежном выражении объем торгов с этой валютой пока невелик, но возможно увеличение оборотов на фоне перевода внешнеторговых контрактов с партнерами из Азии на юань или парную с ним региональную валюту.  

Торговые идеи

Временно не публикуются. На фоне высокой волатильности рынка рекомендуем проявлять исключительную осторожность при принятии любых инвестиционных решений.

Ожидания

На текущей неделе фондовый рынок не откроется. Инвесторы ждут информации о дате экспирации квартальных фьючерсов и опционов. Ориентиров для пары USD/RUB не обозначаем. Высокая волатильность валютных пар в ближайшее время сохранится.