Мы ожидаем

Долги Европы продолжат пугать рынки. Вероятность дефолта Греции близка превратиться в реальность, несмотря на уверения премьера Папандреу, что его страна может преодолеть долговой кризис. Поддержку от сильного падения сегодня оказывает канцлер Германии. Она попыталась успокоить инвесторов, пообещав не допустить неконтролируемого дефолта Греции, так как он будет иметь крайне негативные последствия для всей Еврозоны.   

Рынок накануне

Практически всю торговую сессию понедельника рынки устойчиво шли в минус на опасениях греческого дефолта, вызванных снижением шансов на помощь Греции со стороны ведущих экономик региона, таких как Германия. В то же время Европа в итоге стала и причиной стремительного ралли, произошедшего под конец торгов. Индексы активно начали восстанавливать потери, сумев к закрытию выйти в плюс, после публикации статьи в Financial Times о том, что Италия ведет переговоры с Китаем о покупке облигаций.

События сегодня

В 16:30 мск публикуется индекс экспортных цен за август (кроме сельхозпродукции, предыдущее значение: 0,5%) и индекс импортных цен (кроме цен нефтепродуктов, 0,4%). В 22:00 выйдет бюджету казначейства за август (-$90,5 млрд / прогноз: -$132 млрд).

Технический анализ

SPY: Закрылся в плюсе (+0,65%). Рынок снова оттолкнулся от наклонной поддержки. Вероятнее всего, что SPY подрастет на этой неделе до уровня следующего сопротивления.

GLD: В минусе (-2,23%). Фонд находится недалеко от максимумов, на своей поддержке. Вероятнее всего, что уровень не даст опуститься цене ниже, и в ближайшие дни она подрастет.

USO: Закрылся в плюсе (+1,68%). USO продолжает постепенно подбираться к верхней границе боковика. Вероятнее всего, в ближайшие дни фонд продолжит расти в цене.